Dados de acesso incorretos.

Contato Professores fundII e EM

Está com dúvida? mande um e-mail para o professor da matéria que esta com dúvida e ele te responderá em breve!

lista com e-mail dos professores fundII e EM:

 

Alessandro - História - alessandro.andrade@ucb.org.br

Ana Rosa – Matemática - ana.jesus@ucb.org.br

André Matco – Educação Física - andre.matco@ucb.org.br

Andréa Spinelli – Ciências / Química- andrea.marques@ucb.org.br

Carol Coloni – Português/Inglês - carolina.lopes@ucb.org.br

Carol Lucas - Artes - carol.santos@ucb.org.br

Davis Silva – Educação Física - davis.silva@ucb.org.br

Deise Brunett - Gramática/Literatura deise.morato@ucb.org.br

Deise Messias - Português - deise.messias@ucb.org.br

Edson Almeida – Geografia - edson.dealmeida@ucb.org.br

Edson Santos – História - edson.santos@ucb.org.br

Felipe Vieira – Sociologia/ filosofia/Português/Redação -  felipe.vieira@ucb.org.br

Fernanda Medeiros – Espanhol - fernanda.hsilva@ucb.org.br

Flávia Santos - Inglês  - flavia.santos@ucb.org.br

Gisele Campanholo - Matemática - gisele.campanholo@ucb.org.br

Joe Souza - Ensino Religioso -  joe.souza@ucb.org.br

Joelma Barros – Ciências - joelma.barros@ucb.org.br

Joemar Jodita da Silva - Geografia - joemar.silva@ucb.org.br

Josenia Ribeiro - Biologiajosenia.ribeiro@ucb.org.br

Lucia  Stramasso - Portugês lucia.stramasso@ucb.org.br

Meyre Hellen C. N. de Góis - Matemática - meyre.gois@ucb.org.br

Micheli Tasila - Física micheli.brandao@ucb.org.br

Nathalia Messias - Matemática - nathalia.messias@ucb.org.br

Osvaldo Silva - Geografia - osvaldo.silva@ucb.org.br

Paulo Félix – História - paulo.sfelix@ucb.org.br

Weder Silva – Religião - weder.silva@ucb.org.br

LINKS

ACESSO RÁPIDO

CONTATO

CONEXÕES